.
Луганские новости
Луганские новости:

В чем разница между Донбассом и Каталонией

Источник

События, которые сейчас проходят в Каталонии, никоим образом нельзя сравнивать с ситуацией на Донбассе. Об этом заявил министр иностранных дел Павел Климкин, передает РБК-Украина.

"Здесь по определению нельзя проводить никаких параллелей. Представьте, чтобы сейчас в Каталонии были две тысячи российских танков и бронированных машин, тысячи российских регулярных войск, десятки тысяч российских наемников и все это финансировалось и непосредственно руководствовалось бы Россией", - заявил Климкин.

По его словам, несмотря на то, что перед Киевом и Мадридом стоят общие вызовы, Украина страдает, прежде всего, из-за российской агрессии.

Напомним, 27 октября парламент Каталонии принял резолюцию о независимости региона. В ответ на это сенат Испании утвердил применение 155-й статьи конституции, которая позволяет ввести в Каталонии прямое управление центральных властей.

Премьер Испании Мариано Рахой заявил об отстранении от должностей членов женералитета, в том числе его главы Карлеса Пучдемона. Также глава испанского правительства распустил парламент автономного сообщества и назначил на 21 декабря досрочные выборы в Каталонии.

30.10.2017
Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске