Луганские новости:

Дончане дожали луганчан

Источник

25 октября, были сыграны поединки 1/8 кубка Украины.

Шахтер в очень напряженном поединке таки сумел сломить сопротивление набравшей ход луганской Зари. Причем уже на 51-й минуте дончане проигрывали со счетом 0:2 - отметились Лунев и Гордиенко. На 73-й минуте Феррейра отыграл один мяч.

На 78-й и 81-й минуте защитник луганчан Чечер поочередно заработал желтые карточки, и оставил свою команду в меньшинстве. Это вдохновило Шахтер на новую порцию атак, одна из которых, на 91-й минуте, привела ко второму голу Феррейры. 2:2 - и игра перешла в овертайм.

В дополнительное время класс и численное преимущество Шахтера все-таки сыграли свою роль - на голы Коваленко и Бланко-Лещука Заря смогла ответить лишь одним голом Каменюки.

Заря - Шахтер 3:4

Голы: Лунев, 11, Гордиенко, 51, Харатин, 105 - Феррейра 73, 90+1, Коваленко, 98, Бланко-Лещук, 115.

Заря: Лунин - Опанасенко, Сваток, Чечер, Сухоцкий (Каменюка, 80) - Бабенко (Харатин, 85), Андриевский - Караваев, Гордиенко, Громов (Кочергин, 77) - Лунев.

Шахтер: Пятов – Бутко, Хочолава (Бланко-Лещук, 85), Ракицкий, Исмаили - Степаненко (Коваленко, 66), Фред – Дентиньо (Зубков, 73), Патрик, Тайсон - Феррейра.

Предупреждения: Бабенко, Лунин, Чечер - Феррейра, Степаненко, Фред.

Удаление: Чечер, 81 (вторая желтая карточка).

Динамо также потребовался овертайм, чтобы пройти Александрию. Основное время закончилось со счетом 1:1 - на гол Кравца на 77-й минуте ответил Старенький.

Самое интересное началось в овертайме - на 110-й минуте второй гол забил Кравец, который в целом провел довольно сильный поединок. До конца игры было непонятно, перейдет ли игра в серию пенальти, но на 119-й минуте лидерство Динамо упрочил Гонсалез. Александрия сподобилась лишь на гол с пенальти под самый занавес поединка.

---

Главный тренер Зари Юрий Вернидуб раскритиковал работу судей после матча 1/8 кубка Украины против Шахтера (3:4).

Наставник луганской команды остался доволен игрой подопечных, сообщает Sport Arena.

"Назовите мне в этом чемпионате игру, когда хотя бы одна команда возила их так, как мы сегодня. Шансов у них не было, пусть скажут спасибо судьям. Они ж умеют давить на судей, это у них школа такая. Португальская или какая там еще", - сказал Вернидуб на послематчевой пресс-конференции.

Также наставник поблагодарил своих игроков за поддержку, и за то, что они не дали ему уйти в отставку ранее, когда у команды были проблемы.