.
Луганские новости
Луганские новости:

Российский журналист хотел рассказать правду об убийстве Моторолы и попал на подвал

Источник

Российский активист, политолог и журналист Роман Манекин, который принимал активное участие в создании «ДНР» в 2014 году, был похищен из своей квартиры в начале октября. За ним пришли вооруженные люди после того, как он написал у себя на Фейсбуке ряд критических постов о руководстве «республики». Супруга Манекина сообщила о том, что его избили и отправили на подвал силовики Захарченко, но конкретное место его содержания назвать не смогла.

Долгое время никакой информации о Манекине не было. Как обычно бывает в таких случаях в ДНР, человек просто пропал без вести. И все попытки соратников и знакомых узнать его судьбу, были тщетны.

Прояснилась ситуация только сегодня. Подруга Манекина Дарья Митина написала, что его держат в СИЗО. Он избит, у него сломана нога.

Интересно, что ни одно из так называемых «СМИ ДНР» про Манекина ничего не написало. Как будто и не было никогда такого человека. Промолчало и большинство российских СМИ, хотя случай в целом вопиющий. Похищен российский гражданин. Его подвергают пыткам. Но это только в кино русские своих не бросают. А в жизни все как раз наоборот. Мучают Манекина где-то в подвале, значит так надо. Значит, сам виноват.

Упомянул о случившемся только «Московский комсомолец». Причем, там назвали и вероятную причину расправы над Манекиным — он слишком много знал.

«Некоторое время назад Роман Манекин сообщил в соцсети, что имеет на руках списки с фамилиями по крайней мере 300 российских граждан, которые незаконно удерживаются сейчас в тюрьмах ДНР. Потом сообщил о том, что у него есть данные и по убийцам Моторолы. А в минувший четверг исчез — был похищен неизвестными« — написал МК

Бывший «министр ДНР» Алексей Красильников рассказал журналистам, что Манекину действительно удалось что-то узнать о реальных убийцах Мотороллы. Причем, Манекин был уверен, что его ликвидировала не украинская ДРГ (какой сюрприз!).

«О Мотороле он написал мне в личном письме. Имен не называл, но сказал, что это точно не ДРГ — украинские диверсионно-разведывательные группы» — сказал Красильников.

ДНР продолжает потихоньку перемалывать своих создателей. Эх, знал бы Манекин весной 2014, когда писал идиотические посты про украинских фашистов, что через несколько лет пытать и ломать его будут не правосеки, а свои, родненькие гестаповцы. А нужно было всего-то историю России учить.

Денис Казанский

25.10.2017
Подписаться на луганские новости

Путин хочет подарок в Донбассе к 9 мая
Польша готова выдать Киеву украинцев призывного возраста
На Луганщине начали публиковать списки "брошенных" квартир для конфискации
На Луганщине проводят мобилизационные рейды по домам
Миллиардер Илон Маск опять оскандалился заявлением по Украине
Россия может резко усилить атаки
Мобилизация: ТЦК получат доступ к реестрам всех украинских мужчин
Кучма о Путине: Безумный озверевший маньяк
В США прокомментировали введение войск в Украину
Луганск: Другая жизнь