.
Луганские новости
Луганские новости:

Луганщину подключат к энергосистеме Украины

Источник

Прошли общественные слушания относительно учета интересов общественности при обсуждении градостроительной документации детального плана территории, предназначенной для строительства ПС 500 кВ «Кременская» с заходами ВЛ 500 кВ Донбасская-Донская и ВЛ 220 кВ «Кременская-Юбилейная. Об этом в Facebook пишет Укрэнерго Северная Энергосистема.

Слушания состоялись в Попаснянском и Кременском районах Луганской области. Напомним, что на территории этих районов планируется построить новый источник питания. Общественные обсуждения - это необходимая процедура для получения разрешения от Кабинета Министров Украины на разработку проекта землеустройства.

«Детальный план территории - это градостроительная документация для разработки и утверждения которой нужно соблюдать порядок определенный законодательством. Одним из этапов утверждения этого плана являются общественные обсуждения. Слушания прошли успешно и уже есть распоряжение об утверждении детального плана территории в Попаснянском районе где будет проходить коридор воздушной линии 220 кВ «Кременская-Юбилейная». Кроме того, в Кременском районе также готовится распоряжение об утверждении Детального плана территории. Именно в этом районе будет строиться подстанция. Новый источник питания построят в лесу на площади 7,5 га» , - рассказал начальник департамента строительства Северной ЭС Александр Чадаев.

Следующим этапом будет разработка проекта землеустройства по отводу земельного участка для строительства. Сейчас в Кабинет Министров Украины подано ходатайство о получении распоряжения на разработку проекта землеустройства.

20.10.2017
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским