.
Луганские новости
Луганские новости:

Россия и главари Луганска и Донецка хотят денонсировать соглашения по Донбассу

Источник

Россия и террористы так называемых Донецкой и Луганской народных республик собираются денонсировать Минские соглашения.

Об этом на своей странице в соцсети Facebook рассказала пресс-секретарь представителя Украины в контактной группе в Минске Леонида Кучмы Дарка Олифер.

"Для украинской стороны является принципиальным соблюдение всего комплекса Минских соглашений. В частности, речь идет о Меморандуме от 19 сентября 2014 года, который фиксирует линию соприкосновения, в соответствии с которой Дебальцево должно быть под контролем Украины; необходимо создание зон безопасности вдоль неподконтрольной Украине части украинско-российской границы; район Кальмиусского, Саханки, Новоазовска, Кумачово должен быть свободен от тяжелого вооружения.

Однако у украинской стороны и международных организаций складывается впечатление о желании РФ и ОРДЛО денонсировать эти документы и таким образом уклониться от их выполнения", - написала она по итогам мирных переговоров в Минске.

По словам Олифер, Украина продолжает требовать отмены указа президента РФ о признании документов, выданных квазивластями ОРДЛО; отмены введения в ОРДЛО рублевой зоны и установления псевдограницы и настаивает на отказе от экспроприации украинских и европейских предприятий на территории ОРДЛО.

19.10.2017
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским