.
Луганские новости
Луганские новости:

Обострение в Донбассе

Источник

За прошедшие сутки в зоне АТО боевики 44 раза обстреляли украинские позиции, вследствие чего погибли двое военных, еще четверо получили ранения.

Как сообщает пресс-центр АТО, на Донецком направлении террористы несколько часов вели огонь из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов по украинским укреплениям возле Авдеевки, шахты Бутовка, Новоселовки Второй, Троицкого и Майорска. Несколько раз боевики применяли стрелковое оружие на подступах к Пескам и Каменке. Неподалеку Зайцево в результате обстрела из минометов погиб украинский военный.

На Приморском направлении горячей точкой остаются окраины Марьинки, где боевики обстреляли укрепления сил АТО из минометов калибра 82 миллиметра, противотанковых гранатометов, стрелкового оружия. В результате этого противостояния получили ранения двое бойцов. Кроме того, из 120-миллиметровых минометов были обстреляны опорные пункты украинской армии возле Гнутово, а из 82-миллиметровых минометов - на подступах к Лебединскому. Также еще двое украинских военных получили ранения в результате подрыва на взрывном устройстве.

На Луганском направлении возле Новоалександровки боевики применяли минометы калибра 82 минометы и вооружения БМП. Под огонь из стрелкового оружия врага попали позиции сил АТО возле Крымского и Попасной.

18.10.2017
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским