.
Луганские новости
Луганские новости:

В росСМИ рассказали о грязной атомной бомбе в Донбассе

Источник

В эфире радио "Комсомольская правда" тему малазийского боинга обсуждают Андрей и Юлия Норкина. Слушать это чудовищное гонево поначалу смешно (Андрей Архангельский, старик, прости, я больше не буду и не смогу).

Но в какой-то момент становится жутко любопытно, особенно когда заходит речь о ракетном потенциале Донбасса и "грязной атомной бомбе".

Итак, начинается все вполне предсказуемо, 11 минута. Ведущие толкают устарешвую даже по меркам официальной пропаганды версию про капитана Волошина и "девочку диспетчера из Днепропетровска". Слово дают Дмитрию Стешину, который считает, что вся правда об атаке на МН17 - в черных ящиках, а записи с них почему-то не предъявляют. Наверное, имеет в виду, что на борту мог быть взрыв, устроенный ЦРУ, и это отражено на самописцах. Или самолет летел уже с трупами, набитыми туда ЦРУ. В общем, о том, что данные с ящиков были представлены еще в докладе в 2015 году, никто не сказал.

Дальше они снова обсуждают атаку на Боинг украинского СУ-25. И что пассажирскому борту нельзя было залетать в зону конфликта. Но вдруг вспоминают, что на складах в Донбассе имелись большие запасы вооружений и систем ЗРК "Стрела", которыми ответственно воспользовались полевые командиры Безлер и Ходаковский. Затем в разговоре зачем-то упоминается и о ракетном арсенале, который имеется в Донбассе с советских времен, и зря Россию обвиняют в поставках вооружений "ДНР" и "ЛНР" (27.11).

И совсем неожиданно звучат слова о донецких ядерных объектах (28.30). "Сделать грязную атомную бомбу там можно запросто. И дураков для этого там хватает", - говорит Стешин. "Да-да, хватает!" - соглашаются Норкины.

Если пересказывать эфир совсем коротко, то будет так: Боинг все равно сбил капитан Волошин, американцы напрасно винят Россию - доказательств у них нету, зато ополченцы могут вообще-то и сами хоть ядерную бомбу собрать и взорвать ее - дураков хватает.

Обескураживающий финал, что и говорить. То капитан Волошин, то Бук из Зарощенского, теперь какие-то дураки-ополченцы.

Ну и прекрасная отчаянная фраза пожилой советской тетеньки в очках Юлии Норкиной:

"Мы уже все забыли. А они [голландцы] все требуют и требуют!".

Ссылка на интервью с прокурором Нидерландов о расследовании МН17, где "требуют".
https://www.novayagazeta.ru/articles/2017/10/16/74187-zadacha-v-tom-chtoby-nepremenno-dovesti-delo-do-suda

Эфир Комсомолки здесь.
https://www.youtube.com/watch?v=uQ-RoMhtFrQ

Павел Каныгин

18.10.2017
Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске