.
Луганские новости
Луганские новости:

О природе луганского безумия

Источник

Пишут, что умерла Наталия Максимец (Natalia Maximets). Многие злорадствуют, а я вот вспоминаю, что долгое время относился к ней хорошо, да и она ко мне тоже. А потом, как пишет Maryna Vorotyntseva "началось какое-то безумие".

Наверное, это правильное определение. Я вот теперь думаю о природе этого безумия, которое накрыло многих. Просто Наталья как-то заболела раньше других - все эти эскапады про шашлыки на голодомор и т.д. А ведь ментальный коктейль Молотова там был тот же, что массово рванул в 2014-м.

Немного искренней советской идеологии + много чернушного пиарщицкого цинизма 2000-х = получили на выходе идеального рабочего информационной войны.

Летом 14-го она писала все эти жуткие пропагандистские статьи про вспарывающих животы укров для газеты-листовки ХХ1 век - без страха и упрека, абсолютно не задумываясь о соответствии истине и о последствиях - не столько потому что верила в эти фейки, а потому что "так надо". Так работали до этого на "черных" избирательных кампаниях многие из нас, журналистов (если не все), мочили конкурентов - абсолютный цинизм возведенный в ранг профессионализма. Но сильнее прочих срослись с этой ролью почему-то именно те, кто "играл за коммунистов". Именно там атмосфера была самой нездоровой - так уж случилось.

И эти "пишущие коммунисты", что слишком рано и слишком сильно инфицировались этой бациллой, даже в систему пропаганды "ЛНР" не вписались. Юров, главред ХХ1 века - хотя бы стал "депутатиком", а Наталья осталась в самом низу уже новой пропагандистской пирамиды.

Теперь ее нет. А мы пока живы - и еще можем сделать какие-то выводы из своей жизни, и, возможно, успеть что-то исправить.

И злорадствовать уж точно не стоит - все мы тут не ангелы, все успели наговорить и наделать глупостей, все немного больны и безумны.

Спи спокойно, Наташа, я буду помнить тебя хорошим человеком.

Andrey Dikhtyarenko

18.10.2017
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским