.
Луганские новости
Луганские новости:

В Донбассе прокомментировали о спецстатус

Источник

Продление Киевом действия закона об особом статусе Донбасса открыло поле для дискуссий, но не решило всех противоречий. Об этом заявил журналистам глава делегации ДНР на переговорах в Минске Денис Пушилин, сообщает сепаратистское агентство ДАН.

"Принятый закон открыл поле для дискуссий, но не решил всех противоречий, которые есть между нами и Украиной. Я очень сомневаюсь, что это как-то подтолкнет Украину к правильным шагам в мирном урегулировании конфликта", - сказал Пушилин.

Представитель ДНР также обвинил украинскую сторону затягивании переговорного процесса в Минске. Поэтому, по его мнению, закон об особом статусе Донбасса, не сможет положительно повлиять на ход работы в профильной подгруппе.

Напомним, 6 октября Верховная Рада приняла закон О создании условий для мирного урегулирования ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, который продлевает еще на год особый статус Донбасса. Принятие документа было необходимо в связи с тем, что 18 октября 2017 г. истекает срок действия принятого в 2014-м году закона о предоставлении особого статуса отдельным районам Донецкой и Луганской областей.

7 октября президент Украины Петр Порошенко подписал закон.

13.10.2017
Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет