.
Луганские новости
Луганские новости:

Главарь Донбасса хочет в СНГ

Источник

Боевики на Донбассе ищут способы оправдать существование своих псевдореспублик. Об этом сообщает группа экспертов "Информационное сопротивление".

В частности, рассказали эксперты, в так называемой "администрации главы "ДНР" обсуждается возможность "повышения легитимности" самопровозглашенных "Л/ДНР" путем их присоединения к т.н. "Содружеству непризнанных государств". Последнее в России также именуется как "СНГ-2".

"Данное образование было создано в 2000 году (в первом формате – в 1992), на сегодня в него входят Абхазия, Нагорный Карабах, Приднестровская Молдавская Республика и Южная Осетия. С 2008 года, после агрессии РФ против Грузии и вхождения в "СНГ-2" Абхазии и ЮО, данное формирование курируется администрацией президента РФ", – пояснили в ИС.

Напомним, на Донбассе зафиксированы очередные потери в рядах противника. Как стало известно, это произошло в районе оккупированной т.н. "ДНР" Горловки: при попытке проделать проход в минно-взрывных заграждениях в результате подрыва на осколочной заградительной мине ОЗМ-72 погибли два сапера оккупантов. Подрыв произошел на мине, ранее установленной самими боевиками. Тела саперов доставлены в Ясиноватую

13.10.2017
Подписаться на луганские новости

Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников
Мощные взрывы в Луганске
Турция предлагает оставить Луганск Путину
Сможет ли Россия захватить Луганскую область