.
Луганские новости
Луганские новости:

Россия готова к усилению боевых действий на Донбассе

Источник

Россия готова к усилению боевых действий на Донбассе, заявил директор департамента международной безопасности МИД Украины Сергей Шутенко во время работы Первого комитета Генассамблеи ООН, пишет Укринформ.

"Об этом свидетельствует большое количество тяжелого оружия, размещенного вблизи контактной линии. С начала 2017 года в запрещенных районах зафиксировано развертывание более 1,5 тыс. танков, артиллерийских систем, в том числе артиллерийских ракетных комплексов и минометов", - пояснил он.

Дипломат напомнил, что российские оккупационные войска продолжают нарушать "режим тишины" на Донбассе и проводят провокационные обстрелы жилых районов.

По словам Шутенко, с середины мая до августа 2017 года Миссия по мониторингу прав человека в Украине зафиксировала 26 погибших и 135 раненых среди гражданского населения.

Представитель украинского внешнеполитического ведомства подчеркнул, что Украине по-прежнему не поддерживает военное решение и будет использовать политические средства для прекращения российской агрессии.

10.10.2017
Подписаться на луганские новости

Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников
Мощные взрывы в Луганске
Турция предлагает оставить Луганск Путину
Сможет ли Россия захватить Луганскую область