.
Луганские новости
Луганские новости:

В Донбасс массово прибывают военные из России

Источник

Количество человек в военной форме России, которые вторгаются на Донбасс или выезжают из него через российские пропускные пункты Гуково и Донецк, с 19 по 26 сентября выросло почти наполовину.

Об этом сообщила украинская сторона Совместного центра контроля и координации со ссылкой на отчет наблюдателей ОБСЕ.

Наблюдение за такими лицами значительно осложняет то, что они пересекают границу в частных транспортных средствах с затемненными окнами или автобусах и микроавтобусах с закрытыми оконными шторками.

Возросло и количество грузовых транспортных средств: 524 грузовика направлялись в РФ, 334 - в Украину. Кроме того, значительно увеличилось количество автоцистерн с надписями на русском языке Огнеопасно (с 41 до 71 грузовика).

За указанный период в районе пограничного пункта пропуска Гуково зафиксировано движение 38 поездов (16 двигались в Украину, остальные 22 - в РФ).

Украинская сторона СЦКК подчеркивает, что на бывших официальных пунктах пропуска через государственную границу с Российской Федерацией, которые сейчас не находятся под контролем правительства Украины, на данный момент осуществляется жесткий контроль со стороны ОРДО и ОРЛО. Наблюдатели ОБСЕ сталкиваются с трудностями в доступе к неконтролируемым участкам границы.

01.10.2017
Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет