.
Луганские новости
Луганские новости:

Когда Украина победит в Донбассе - Ярош

Источник

Победа Украины в войне с Россией возможна только в одном случае – когда будут мобилизованы ресурсы всего украинского народа, а не только его части, которая находится в Вооруженных силах Украины.

Об этом в интервью "Апострофу" заявил бывший лидер "Правого сектора", нардеп и командующий Добровольческой украинской армии Дмитрий Ярош.

По его мнению, Вооруженные силы Украины за последние два года стали намного лучше, в первую очередь, по обеспечению и уровню боеспособности, но им не хватает интеграции в свои ряды добровольцев и волонтеров.

"Но вместе с тем я вижу и негативы. И эти негативы проявляются и на передовой, и в тылу. Это и недостаточная подготовка личного состава. Это и бюрократия – такая совковая бюрократия, которая уничтожает ВСУ. Это и подбор офицеров. Поскольку офицер – это человек чести, прежде всего. А они больше сейчас не людей чести подбирают, для которых самое главное – освобождение земли (для любого военного именно такое задание должно было бы стоять). На первый план выходят уже чиновники в погонах – так могу описать состояние этих офицеров. И такие офицеры выполнят любое распоряжение", - говорит Ярош.

Лидер ДУК уверен, что Украина должна активно проводить милитаризацию, поскольку над государством есть постоянные угрозы.

НОВОСТИ
"Работа снайпера": у Яроша показали шокирующее видео с Донбасса
"И начинается милитаризация еще с детей и молодежи, юношества. В той же Польше сначала идут парамилитарные и молодежные организации, потом идет эта добровольческая территориальная оборона, а потом уже – вооруженные силы. Та же швейцарская модель обороны – мирное, нейтральное государство за неделю может провести мобилизацию и выставить несколько миллионов людей", - приводит примеры Ярош.

При этом он считает, что Украине можно брать и от поляков их опыт и переносить на себя.

"Никто в Европе этого не боится. И это как раз не нарушает монополии государства на насилие, о чем так часто говорят и президент, и министр обороны, и другие должностные лица. Беда лишь в том, что наша власть часто своего же народа боится больше, чем внешнего врага. Я думаю, именно из-за этого и происходят такие затягивания, как с моим законопроектом о добровольческой армии. Во время войны происходят! Хотя сделать это все можно было бы за пару недель. Президент вносит законопроект как первоочередной, за него голосуют – и он вступает в силу и начинает работать", - уверен Ярош.

27.09.2017
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским