.
Луганские новости
Луганские новости:

В Оппоблоке заявили, что они всегда были за путинскую версию миротворцев в Донбассе

Источник

Миротворцы ООН нужны на линии разграничения на Донбассе, чтобы прекратилась стрельба, заявил сопредседатель фракции Оппозиционного блока в Верховной Раде Юрий Бойко во время рабочей поездки в город Лохвицу Полтавской области во вторник, 26 сентября, пишет сайт партии.

"Люди ждут мира. Мы с самого начала, как только были подписаны Минские соглашения, которые сыграли положительную роль в остановке массовых трагедий, выступили с инициативой введения миротворческого контингента на линию разграничения, чтобы прекратить стрельбу вообще. Это принцип, который работает во всем мире", – заявил политик.

Он добавил, что завершение конфликта считают приоритетом 60% населения Украины.

"Мы все это рассматриваем как механизм, как этап дальнейшей реинтеграции этих территорий и возвращения людей. Это механизм обеспечения безопасности и перехода к политическому урегулированию. Это была наша позиция с самого начала, и я рад, что сегодня она все больше находит отклик в мире", – сказал Бойко.

5 сентября президент России Владимир Путин заявил, что наличие миротворцев ООН пошло бы на пользу разрешению конфликта на востоке Украины. Он высказался за то, чтобы миротворческие войска размещались на линии соприкосновения сторон и "ни на каких других территориях". В тот же день Россия внесла соответствующий проект резолюции на рассмотрение Совета Безопасности ООН.

11 сентября в разговоре с канцлером Германии Ангелой Меркель Путин допустил, что вооруженная миссия ООН может находиться в районе конфликта на Донбассе не только на линии соприкосновения. По его мнению, она должна охранять специальную мониторинговую миссию ОБСЕ.

22 сентября спикер МИД РФ Мария Захарова сказала, что Россия согласна на размещение миротворческой миссии ООН только на линии соприкосновения, а не на всей территории Донбасса.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что миротворцы ООН на Донбассе не будут размещаться по российскому сценарию.

27.09.2017
Подписаться на луганские новости

Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу