.
Луганские новости
Луганские новости:

На Луганщине применяют стандарты НАТО

Источник

Комплексные тактико-специальные учения с танковым подразделением 14-й отдельной механизированной бригады успешно проведены на одном из полигонов в Луганской области, передает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

По словам командования Вооруженных Сил Украины, похожие на эти учения проводятся систематически по всей стране. Отличие этой практической подготовки от других заключается в нестандартном подходе к организации.

Так, основные учебные цели разрабатывались по стандартам НАТО. На подготовительном этапе в роли инструкторов выступили военнослужащие, которые недавно побывали в Германии на танковых соревнованиях "Сильная Европа" и в этом году завоевали звание "лучшего танкового подразделения Вооруженных Сил Украины". Также был увеличен состав взвода до четырех машин вместо трех, чтобы усилить огневую мощь танкистов.

Первыми испытаниями стали проход в минно-взрывных заграждений, преодоление участка заграждений и маневрирования. Завершением проверки мастерства управления боевой машиной была остановка перед условным препятствием, так называемой "слепой стеной".

26.09.2017
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским