.
Луганские новости
Луганские новости:

Ветераны Донбасса обратились к Apple

Источник

Бойцы Вооруженных сил Украины, которые 242 дня защищали донецкий аэропорт, записали видеообращение к американской компании Apple с требованием извиниться за словосочетание "киборг из России", звучавшее в рекламе компании. Ролик опубликовали на YouTube-канале "Побратими Тренінг". Бойцы АТО напомнили, что "киборгами" называли украинских военных. "Пока людей убивают, пытают и похищают, ваша компания сознательно или несознательно поддерживает пропаганду России в войне против нас. Мы требуем срочно исправить рекламное видео и предоставить письменное извинение перед "киборгами": живыми и мертвыми, которые воевали за нашу с вами общую демократию против войск РФ", – говорится в обращении.

12 сентября во время презентации новинок от Apple показали рекламный ролик, в котором пловец и спортивный телеведущий из РФ Дмитрий Игнатов зачитал свою часть письма к президенту компании Тиму Куку на русском языке, где говорит, что "вам пишет киборг из России".

Игнатов потерял ногу в результате травмы, полученной в армии. Теперь на ноге мужчины протез, однако он продолжает плавать и тренироваться.

21.09.2017
Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет