.
Луганские новости
Луганские новости:

В Донбассе снимают скальпы и распинают на кресте

Источник

Генеральная прокуратура расследует 600 случаев пыток российско-оккупационными войсками людей на Донбассе. Об этом заявил генпрокурор Юрий Луценко на брифинге в Днепре, который транслировал телеканал Espreso.TV.

"Есть 600 фактов пыток: снятие кожи, скальпа, кастрирование, заливание свинца в горло, расчленение, распятие на кресте, отправка пешком на минные поля, чем занимаются российские террористические войска", – сказал Луценко.

По его словам, ГПУ подозревает в совершении военных преступлений на Донбассе два десятка российских генералов и адмиралов, включая министра обороны РФ Сергея Шойгу.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

6 сентября представитель Украины в подгруппе по гуманитарным вопросам трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко заявила, что украинская сторона для освобождения 87 пленных "в рамках компромисса" может передать боевикам 309 лиц.

21.09.2017
Подписаться на луганские новости

Россия бросает резервы на наступление в Донбассе
В Луганске объявили результаты выборов Путина
В Луганске объявили рекордную явку на выборах Путина
Умер экс-руководитель Лунанщины
Россия сосредоточила силы в Луганской области
В Луганске открыли "представительство МИД России". Хозяин приедет с проверкой
Россия может сделать внезапный и неожиданный прорыв
На Луганщине задерживают мужчин в рамках мобилизации
Совбез ООН обсудит выборы в Луганске
На Луганщине ходят по домам жителей с автоматами и собирают голоса за Путина