.
Луганские новости
Луганские новости:

Луганским переселенцам упростили Доступное жилье

Источник

Кабмин утвердил изменения к постановлению, согласно которым упрощается процедура предоставления государственной помощи для переселенцев по программе "Доступное жилье". Об этом заявил вице-премьер-министр - Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко, комментируя принятие правительственного постановления, - сообщает его пресс-служба.

По его словам, постановление разработано во исполнение Закона "О предотвращении влияния мирового финансового кризиса на развитие строительной отрасли и жилищного строительства".

Откорректирован порядок, по которому государство будет оказывать поддержку по оплате до 50% стоимости жилья для участников АТО и внутренне перемещенных лиц и 30% для других категорий населения.

"Программа "Доступное жилье" будет распространятся в первую очередь на две категории граждан - участников АТО и вынужденно переселенных лиц. Предложенные изменения позволят 50%-ной компенсации стоимости на приобретение жилья, а также упрощается перечень документов, которые необходимо подавать внутренне перемещенными лицам", - отметил Г.Зубко.

Также право на государственную поддержку получат не только граждане, находящиеся на квартирном учете, но и те, которые не имеют в собственности жилья либо имеют в собственности жилплощадь, которая не превышает 13,65 кв. м.

Для переселенцев предусмотрено право на участие в программе при условии, что они не имеют в собственности жилья, находящегося на подконтрольной территории Украины.

21.09.2017
Подписаться на луганские новости

ВСУ в Донбассе вынуждены отступить , - США
Россия бросает резервы на наступление в Донбассе
В Луганске объявили результаты выборов Путина
В Луганске объявили рекордную явку на выборах Путина
Умер экс-руководитель Лунанщины
Россия сосредоточила силы в Луганской области
В Луганске открыли "представительство МИД России". Хозяин приедет с проверкой
Россия может сделать внезапный и неожиданный прорыв
На Луганщине задерживают мужчин в рамках мобилизации
Совбез ООН обсудит выборы в Луганске