.
Луганские новости
Луганские новости:

Луганским боевикам слили данные украинских и иностранных журналистов

Источник

Оккупационные "власти" ОРЛО заявляют о полученных ими от представителя оперативно-тактической группировки "Луганск" ВСУ персональных данных журналистов украинских и западных СМИ, посещавших зону АТО в конце августа. Об этом пишет одно из сепаратистских СМИ.

Сведения были получены якобы по "горячей линии" от "офицера штаба ОТГ "Луганск" ВСУ".

В сообщении прикреплен список украинских и иностранных журналистов, которые работали в зоне проведения Антитеррористической операции 22-25 августа. В нем указаны имена и фамилии журналистов, номера их телефонов и автомобилей, на которых они передвигаются, детальный маршрут передвижения.

При этом журналистов в сообщении называют "подрывными СМИ".

Это уже далеко не первый случай, когда данные журналистов, переданные представителям пресс-центра штаба АТО оказываются в распоряжении боевиков. Осенью 2016 года боевики получили персональные данные сотрудников Донецкой региональной дирекции Национальной телекомпании Украины. Тогда это объяснили тем, что хакеры взломали страницу в Фейсбуке и электронную почту пресс-центра штаба АТО, который осуществляет аккредитацию журналистов для работы на линии столкновения.

Еще раньше, весной 2016 года, один из сепаратистских сайтов обнародовал базу данных с контактными телефонами журналистов, в разное время получавших аккредитацию в штабе антитеррористической операции. Отдельно приводится список украинских сотрудников прессы, отдельно – зарубежных.

Аккредитация для работы в зоне АТО была введена в 2014 году.

20.09.2017
Подписаться на луганские новости

Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников
Мощные взрывы в Луганске
Турция предлагает оставить Луганск Путину
Сможет ли Россия захватить Луганскую область