.
Луганские новости
Луганские новости:

На Луганщине ищут гаубицы

Источник

Специальная мониторинговая миссия продолжает осуществлять мониторинг отвода вооружения, предусмотренного Комплексом мер. Об этом сказано в отчете организации.

Так, согласно представленной информации, в неподконтрольных Украине районах на основе данных воздушного наблюдения по состоянию на 14 сентября обнаружено 15 реактивных систем залпового огня (неустановленного типа) приблизительно в 6 км к юго-востоку от города Миусинск (62 км к юго-западу от Луганска).

За пределами линий отвода и выделенных мест хранения вооружения в неподконтрольном Украине районе на основе данных воздушного наблюдения по состоянию на 14 сентября обнаружено 29 гаубиц (17 самоходных и 12 буксируемых), а также 16 танков примерно в 6 км к юго-востоку от Миусинска.

Из них 15 самоходных гаубиц и 5 танков были размещены группами по меньшей мере на 3-х позициях на расстоянии 2,5 км от основой автостоянки, в местах, где ранее данной техники не наблюдалось.

Также команда СММ еще раз посетила постоянное место хранения тяжелого вооружения "ЛНР" за пределами линий отвода. Наблюдатели отметили, что там по-прежнему отсутствуют 7 буксируемых гаубиц (Д-30 "Лягушка", 122 мм).

19.09.2017
Подписаться на луганские новости

ВСУ в Донбассе вынуждены отступить , - США
Россия бросает резервы на наступление в Донбассе
В Луганске объявили результаты выборов Путина
В Луганске объявили рекордную явку на выборах Путина
Умер экс-руководитель Лунанщины
Россия сосредоточила силы в Луганской области
В Луганске открыли "представительство МИД России". Хозяин приедет с проверкой
Россия может сделать внезапный и неожиданный прорыв
На Луганщине задерживают мужчин в рамках мобилизации
Совбез ООН обсудит выборы в Луганске