.
Луганские новости
Луганские новости:

Смелый поступок спортсмена в оккупированной Луганщине

Источник

В оккупированной террористами "ЛНР" Кадиевке (бывший Стаханов) Луганской области в момент церемонии награждения после соревнований мастер спорта по полиатлону Виктор Степаненко накинул на плечи флаг Украины и порвал грамоту "ЛНР".

Об этом еще 26 августа сообщил сам спортсмен-патриот на своей странице в Facebook, опубликовав соответствующее изображение.

"Министр культуры и спорта "ЛНР" приглашает украинцев участвовать в соревнованиях, а потом не знают, что дальше делать. Думаю, теперь сделают все, чтобы я не участвовал в соревнованиях", - прокомментировал он.

Однако террористы "ЛНР" не оставили этот инцидент безнаказанным. Местный житель Антон Птицын сообщил, что сейчас Виктор Степаненко находится в "МГБ ЛНР" и ему грозит ответственность за "побуждение к ненависти либо вражды".

12 сентября так называемое "МГБ ЛНР" опубликовало видео, в котором Степаненко признался, что Служба безопасности Украины якобы шантажом заставила набросить на плечи украинский флаг и порвать грамоту.

"Если ты не согласишься выполнить это поручение, то маме твоей может быть нехорошо", - цитирует Степаненко разговор с сотрудником украинской спецслужбы.

13.09.2017
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским