.
Луганские новости
Луганские новости:

В Луганске создают министерство иностранных дел

Источник

«Сегодня я внес заявление на Народный совет о досрочном прекращении полномочий. Это связано с тем, что у меня появились несколько новые задачи, мне предложили очень интересную работу, какую, я думаю, в скорости будет уже известно всем, но пока говорить не хотелось бы. Задачи интересные, но, к сожалению, эта должность несовместима с депутатским мандатом», — заявил Дейнего в понедельник, передают «РИА Новости«.

По его словам, «парламент республики» установленной процедурой снял с него полномочия депутата. Дейнего уточнил, что в связи с его вступлением в новую должность глава группировки «ЛНР» Игорь Плотницкий решит, будет ли он и в дальнейшем оставаться полпредом «ЛНР» на переговорах в Минске.

Как передают источники «Реальной газеты», глава группировки «ЛНР» Игорь Плотницкий дал задание в ближайшее время создать «Министерство иностранных дел ЛНР». Это решение вызвало ажиотаж в среде чиновников захватившей Луганск группировки. Должности во вновь созданном «министерстве» считаются синекурой, ведь никакой реальной работы «МИД ЛНР» не предсматривает ввиду отсутствия дипломатического признания в мире (за исключением непризнанных Южной Осетии и Абхазии).

Владислав Дейнего — один из наиболее вероятных кандидатов на должность главы «МИД ЛНР».

Теперь освободившуюся должность заместителя главы «народного совета» займет «представитель комитета по вопросам промышленной и аграрной политики, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, инфраструктуры, транспорта и топливно-энергетического комплекса» Дмитрий Хорошилов.

12.09.2017
Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске