.
Луганские новости
Луганские новости:

В Донбассе из граждан выбивают миллионы долгов

Источник

Свыше 5 миллионов рублей долгов за жилищно-коммунальные услуги "взыскали" с жителей оккупированной территории Донецкой области фейковые "госисполнители". Об этом сообщают сепаратистские СМИ.

По информации так называемого "минюста", действующего на подконтрольной боевикам территории, в результате "принятых мер принудительного характера" взыскано 5 336 622 р. долгов по оплате коммунальных услуг.

"За отчетный период государственными исполнителями направлено 2 851 постановление на удержание из заработной платы, пенсии, стипендии и других доходов должника на общую сумму 25 257 377 р.", — говорится в сообщении.

В 2014 году оккупационные "власти" заявляли о необязательности платежей украинским предприятиям ЖКХ и ввели запрет ресурсоснабжающим организациям отключать потребителей (частных лиц) от инженерных сетей общего пользования. В число сетей также входили газовые и электрические, водоснабжение, водоотведение и теплоснабжение. В марте 2016 года главарь "ДНР" отменил этот мораторий. После этого тысячи должников получили документы с предупреждениями о санкциях за неуплату. В частности, должникам угрожали признать их квартиры "бесхозными" и конфисковать в пользу "республики".

08.09.2017
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским