.
Луганские новости
Луганские новости:

В США жестко ответили Путину по миротворцам в Донбассе

Источник

Заявление президента России Владимира Путина относительно размещения миротворцев ООН на Донбассе в США приветствуют с осторожностью, об этом заявила пресс-секретарь Госдепа США Хизер Нойерт, пишет AP.

В Государственном департамента США считают, что миротворческая миссия ООН способна защитить жителей Украины любого этнического происхождения и помочь восстановить суверенитет Украины. Однако этот вопрос «стоит изучить».

«Любая подобная миротворческая сила должна получить широкий мандат для обеспечения мира и безопасности на всей оккупированной территории Украины», — сказала Нойерт.
В США отметили, что Россия наконец-то услышала предложение морового сообщества о вводе миротворцев ООН на Донбасс.

Однако, по словам Нойерт, в этой ситуации сразу же возник конфликт, который может сорвать соглашение. Это связано с тем, что Россия настаивает на вводе миротворцев только на линии разграничения. Однако в Госдепе считают, что миссию нужно размещать на всей территории Донбасса.

Напомним, ранее президент России Владимир Путин заявил, что Россия согласна на миротворцев только на линии разграничения, но не границе с Россией, и только для обеспечения безопасности наблюдателей ОБСЕ. В ответ Министерство иностранных дел Украины назвало свои требования, соблюдение которых необходимо для введения миротворческой миссии на Донбасс.

07.09.2017
Подписаться на луганские новости

На Луганщине начали публиковать списки "брошенных" квартир для конфискации
На Луганщине проводят мобилизационные рейды по домам
Миллиардер Илон Маск опять оскандалился заявлением по Украине
Россия может резко усилить атаки
Мобилизация: ТЦК получат доступ к реестрам всех украинских мужчин
Кучма о Путине: Безумный озверевший маньяк
В США прокомментировали введение войск в Украину
Луганск: Другая жизнь
Павлюк - украинцам: Отсидеться никому не удастся
Палат представителей США приняла помощь Украине более чем на $60 млрд