.
Луганские новости
Луганские новости:

Под Луганском танки

Источник

Представители миссии ОБСЕ 4 сентября зафиксировали 3 танка, которые двигались на юг неподалеку подконтрольного "ЛНР" пгт Успенка, что в 23 км на юго-запад от Луганска.

Танки были "за соответствующими линиями отвода, однако за пределами выделенных мест хранения", отмечается в отчете миссии за этот день.

Кроме того, члены патруля миссии видели 3 гаубицы (2С1 "Гвоздика", 122 мм), которые стояли в 1 км к югу от подконтрольного правительству с. Анадоль (65 км к югу от Донецка), что является нарушением линий отвода.

Также миссия отметила "наличие вооружения, которое она не смогла верифицировать как отведенное, поскольку условия его хранения не соответствуют критериям, предусмотренным в сообщении об эффективном мониторинге и верификации отвода тяжелого вооружения от 16 октября 2015 года, которое СММ адресовала подписантам комплекса мер".

В неподконтрольных Киеву районах за пределами соответствующих линий отвода в Донецкой области наблюдатели заметили, что там до сих пор не хватает 11 реактивных систем залпового огня (РСЗО; БМ-21 "Град", 122 мм).

В другом месте наблюдатели зафиксировали 5 самоходных гаубиц (2С1) и заметили, что там до сих пор не хватает 2 самоходных гаубиц (2С1).
Наблюдателям отказали в доступе к одному месту размещения отведенного тяжелого вооружения

06.09.2017
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским