.
Луганские новости
Луганские новости:

В Раде зарегистрирован законопроект об отмене экономической блокады Донбасса

Источник

В Верховной Раде зарегистрирован проект Закона о прекращении экономической блокады временно оккупированной территории Украины авторства народного депутата Вадима Рабиновича.

Согласно пояснительной записке, его целью является прекращение экономической блокады временно оккупированной территории Украины в обмен на возвращение захваченных предприятий к функционированию в соответствии с законодательством Украины, в том числе, с обеспечением возврата полного контроля Украины над этими предприятиями на временно оккупированной территории Украины.

В обмен на возвращение захваченных предприятий к функционированию в соответствии с законодательством Украины предлагается снять ограничения поставок отдельных товаров (работ, услуг) с временно оккупированной территории на свободную территорию Украины и в обратном направлении, восстановить перемещение грузов через линию соприкосновения в пределах Донецкой и Луганской областей.

В случае угрозы возникновения чрезвычайной ситуации блокада может быть восстановлена, а транспортное сообщение прекращено полностью или частично путем принятия соответствующего решения Верховной Радой Украины.

04.09.2017
Подписаться на луганские новости

Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников
Мощные взрывы в Луганске
Турция предлагает оставить Луганск Путину
Сможет ли Россия захватить Луганскую область