.
Луганские новости
Луганские новости:

Люди одурачены нами и живут в пародии на государство - организатор т.н. референдума в Донбассе

Источник

Бывший глава так называемого "центризбиркома "ДНР" Роман Лягин признался, что жители Донбасса в 2014 году были одурачены.

"То, что мы называем "ДНР" – пародия на государство. В 2014 году люди голосовали за присоединение к России. Если бы референдум состоялся сегодня, результат его был бы противоположным. Люди были одурачены, в том числе и мной. Сегодня "ДНР" держится на внутреннем терроре, – заявил Лягин в открытой переписке в соцсетях. – Я верил в реальность крымского сценария для Донбасса и юго-востока Украины. Верил в Россию".

Лягин также напомнил, что в т.н. "ДНР" живут граждане Украины.

Как известно, в 2014 году именно Лягин вел подготовку к "референдуму" 11 мая, а затем огласил его результаты меньше чем через три часа после закрытия участков для голосования. Через некоторое время Лягин попал в немилость к главарю донецких боевиков Александру Захарченко и покинул оккупированный Донбасс.

"На референдуме вопрос о присоединении России вообще не стоял. В бюллетене был вопрос "Поддерживаете ли вы независимость "ДНР?" на двух языках – русском и украинском. Многие думали, что речь идет о присоединении, но это уже вопрос наличия мозгов у "голосовавших", – прокомментировал Сегодня.ua один из донецких журналистов. – Лягина отодвинули от кормушки, дали тумаков и велели убираться из Донецка. Конечно, он обижен и пишет об этом. Но он был, есть и будет лицом "референдума 11 мая 2014 года, так что отвечать ему придется".

31.08.2017
Подписаться на луганские новости

Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников
Мощные взрывы в Луганске
Турция предлагает оставить Луганск Путину
Сможет ли Россия захватить Луганскую область
Новые правила мобилизации. Что изменилось
Пенсионерам переселенцам, прекратили выплату пенсий