.
Луганские новости
Луганские новости:

В освобожденном Донбассе сепаратисты учат детей

Источник

В Славянске во дворе школы №10 организовали акцию протеста против решения профсоюза учебного заведения оставить на работе учителя Андрея Шалду, условно осужденного за сепаратизм. Об этом в понедельник, 28 августа, сообщается на странице общественной организации Сильні громади в соцсети Facebook.

Так, группа протестующих пришла под школу и подожгла шины. По словам людей, они против того, что местные чиновники закрывают глаза на факт работы в школе организатора сепаратистского референдума в 2014 году.

"Местные чиновники перебрасывают проблему друг на друга, не желая брать ответственность за то, что осужденный по приговору суда по статье Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины Андрей Шалда остается работать в школе и учить школьников "Родину любить". Неизвестно только, какую именно", – говорится в сообщении.

По данным СМИ, и.о. обязанности завуча школы №10 в Славянске Андрей Шалда был приговорен к 5 годам лишения свободы с испытательным сроком в 2 года за участие в организации псевдореферендума в Славянске 11 мая 2014 года.

29.08.2017
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским