.
Луганские новости
Луганские новости:

В законе о Донбассе Россию признают агрессором

Источник

В законопроекте о реинтеграции Донбасса, который на 99% готов к рассмотрению в Верховной Раде, впервые на законодательном уровне будет определение России как страны-агрессора, сообщила представитель президента в парламенте Ирина Луценко.

"Этот проект фактически на 99,9% завершен, рассмотрен... Состоялись даже консультации с нашими партнерами в "нормандском формате"... К консультациям по поводу этого закона были привлечены и США, эксперты и специалисты. И я могу сказать, что он на 99,9% уже готов к внесению и регистрацию в парламенте", - заявила она в эфире 5 канала .

По словам Луценко, законопроектом об оккупированных территориях вводится право Украины на самооборону. Также, согласно документу, украинская власть не несет ответственности за ситуацию на временно оккупированных территориях.

"Это означает, что Украина имеет право самообороняться. Это еще раз - не война, а самооборона. И это для того, чтобы Международный валютный фонд давал нам средства, это для инвесторов", - отметила Луценко.

Напомним, что разработка проекта закона о деоккупации и реинтеграции ОРДЛО вызвана последними действиями РФ на Донбассе, в том числе "легализацией паспортов" Л/ДНР ", введением так называемой "рублевой зоны" и конфискацией украинских предприятий.

29.08.2017
Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет