.
Луганские новости
Луганские новости:

В Донбассе выжигают поля и лесопосадки

Источник

В Совместном центре контроля и координации (СЦКК) сообщают о поджогах сепаратистами полей и лесополос. Об этом сообщает штаб АТО.

"В СМИ ОРДО и ОРЛО участились случаи обвинений ВСУ в использовании ими зажигательных боеприпасов и использование так называемой "тактики выжженной войны". Состояние дел свидетельствует об обратном, именно НЗФ ОРДО и ОРЛО, применяя зажигательные боеприпасы, намеренно поджигают поля и лесополосы на линии разграничения сторон с целью вытеснения подразделений ВСУ с занимаемых ими позиций", - сказано в сообщении.

Так, в течение последних нескольких дней было отмечено применение такой тактики действий в районах населенных пунктов Зайцево, Екатериновка, Марьинка, Новотошковское и Верхнеторецкое.

"Сознательное игнорирование боевиками негативных последствий опустошения земли, свидетельствует об отсутствии заинтересованности в решении конфликта мирным путем, попытки любым способом продвинуться вперед и овладеть новыми территориями", - сказано в сообщении.

Украинская сторона СЦКК осуждает такие действия сепаратистов, что является прямым нарушением Минских договоренностей. Она призывает прекратить применение такой тактики при урегулировании конфликта.

19.08.2017
Подписаться на луганские новости

Войска НАТО уже на территории Украины, - El Pais
ВСУ в Донбассе вынуждены отступить , - США
Россия бросает резервы на наступление в Донбассе
В Луганске объявили результаты выборов Путина
В Луганске объявили рекордную явку на выборах Путина
Умер экс-руководитель Лунанщины
Россия сосредоточила силы в Луганской области
В Луганске открыли "представительство МИД России". Хозяин приедет с проверкой
Россия может сделать внезапный и неожиданный прорыв
На Луганщине задерживают мужчин в рамках мобилизации