.
Луганские новости
Луганские новости:

Германия выделит деньги жителям Донбасса

Источник

Германия в этом году Украине выделяет безвозвратные средства размером в один миллион евро для поддержки гуманитарных мероприятий Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев. Об этом сообщает Посольство Федеративной Республики Германия.

Отмечается, что поддержка осуществляется в рамках проекта "Защита и помощь внутренне перемещенным и другим уязвимым лицам, страдающим от кризиса в Украине" ( «Protection and assistance for IDPs and other vulnerable persons affected by the crisis in Ukraine»).

Помощь непосредственно направлена ​​на требующие особой защиты категории населения, которые в значительной мере и в дальнейшем страдают от продолжающегося конфликта в Восточной Украине, как, например, люди с ограниченными возможностями или внутренние переселенцы во временных убежищах.

"Германия солидарно стоит на стороне Украины. Изо дня в день мы выступаем за прекращение конфликта в Восточной Украине. Солидарность означает также, что мы должны прагматично и быстро помогать людям, которые очень нуждаются в нашей помощи. Я рад, что мы можем анонсировать предоставление этой важной помощи непосредственно перед Всемирным днем ​​гуманитарной помощи, который будет отмечаться 19 августа. Всемирный день гуманитарной помощи предостерегает нас, чтобы мы не ослабляли своих усилий по защите тех, кто в нем нуждается", - подчеркивает Посол Германии в Украине Эрнст Райхель.

В сообщении говорится, что данный безвозвратный взнос Германии - 1 миллион евро является продолжением ее прежней финансовой поддержки деятельности УВКБ в Украине. Предоставив только в 2017 году помощь в объеме 25 млн евро, Германия сохраняет свою позицию важнейшего партнера Украины в сфере гуманитарной помощи.

В целом же по всему миру Германия оказывает поддержку проектам гуманитарной помощи на уровне 1,4 миллиарда евро.

19.08.2017
Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет