.
Луганские новости
Луганские новости:

На Луганщине запрещенное оружие

Источник

Наблюдательная миссия ОБСЕ зафиксировала вблизи оккупированного боевиками Луганска 6 зенитных ракетных комплексов "Стрела-10" (120 мм), что является нарушением линий отвода согласно Минских соглашений.

Об этом говорится в отчете миссии от 12 августа.

"10 августа на неподконтрольных правительству районах зафиксировано 6 зенитных ракетных комплексов (9К35 2Стрела-10", 120 мм), которые двигались на юго-восточной окраине Луганска, что является нарушением соответствующих линий отвода вооружений", - говорится в отчете.

Также наблюдатели миссии зафиксировали наличие боевых бронированных машин и зенитной установки и слышали беспилотный летательный аппарат в зоне безопасности.

Кроме того 10 августа в неподконтрольных правительству районах миссия ОБСЕ зафиксировала зенитную установку (ЗУ-23), установленную на грузовик военного типа среди 9 других грузовиков военного типа, все они были тентованы и двигались на юго-восточной окраине Луганска.

В подконтрольных правительству районах члены патруля Миссии зафиксировали 2 БРДМ-2 недалеко от Попасной (одна стояла, а вторая двигалась на восток), а 11 августа - 2 БРДМ-2, которые двигались в восточном направлении вблизи н.п. Карловка (25 км северо-западнее Донецка), отмечается в отчете ОБСЕ.

13.08.2017
Подписаться на луганские новости

Украина может проиграть до конца года - ЦРУ
В РФ заявили, что главная задача разрушить Донбасс. Восстанавливать не будут
Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе