.
Луганские новости
Луганские новости:

В Оппоблоке нашли виновного в войне в Донбассе

Источник

Бойко: Власть полностью провалила свои обязательства по восстановлению мира на Донбассе

Главная ошибка власти – отсутствие диалога с Россией, заявил сопредседатель парламентской фракции Оппозиционного блока Юрий Бойко.

Военного решения конфликта на Донбассе быть не может, поэтому в первую очередь нужна эффективная работа в нормандском формате, а также реальное взаимодействие России и США по украинскому вопросу, заявил в интервью интернет-изданию "Страна.ua" сопредседатель парламентской фракции Оппозиционного блока Юрий Бойко.

"Оппозиционный блок готов немедленно голосовать за все законы, направленные на имплементацию Минска. А что касается России – я думаю, что там люди тоже хотят, чтобы в Украине был мир и народ Украины жил достойно. Мы последовательно с первого дня создания Оппозиционного блока выступали как партия мира и были оппозицией провластной коалиции войны в Верховной Раде. Мы с первого дня подписания Минских соглашений требовали их имплементации в законах Украины. Власть полностью провалила свои обязательства по восстановлению мира", – сказал нардеп.

Бойко считает, что главная ошибка власти – это отсутствие диалога с РФ и то, что "власть фактически сделала себя заложником коалиции войны в парламенте”. Политик добавил, что представители власти используют провоенную популистскую риторику и таким образом убивают надежду людей на нормальную жизнь.

"Продолжающаяся война убивает перспективы Украины. Всем уже ясно, что без мира в стране невозможно добиться экономического роста. Сейчас Украина занимает первое место в Европе по уровню бедности, в стране процветают популизм и коррупция. Нынешняя власть и ее прихлебатели красуются на телеэкранах, а страна идет ко дну. Люди уже устали от трепа власти. Уверен, что Оппозиционный блок победит на выборах, вернет стране мир, порядок и эффективное управление, а людям стабильность и нормальную жизнь", – заявил Юрий Бойко.

11.08.2017
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским