.
Луганские новости
Луганские новости:

Секретные данные о снабжении боевиков Донбасса оружием из РФ

Источник

С начала года направила на Донбасс 104 железнодорожных состава и 53 колонны военной и автомобильной техники.

Об этом говорится в материалах, которые обнародовал представитель Украины в одной из подгрупп Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Евгений Марчук в своем Facebook.

«Когда я слышу, как в лихорадке бьется российская пропаганда по поводу возможной передачи Украине Соединенными Штатами летального оружия оборонительного характера и как ей подпевают некоторые наши «экспертики», подаю маленький фрагмент из официальных материалов, которые украинская сторона каждый раз обнародует во время заседаний рабочей группы по вопросам безопасности в Минске. Эту информацию слышит не только российская сторона, а и координатор работы нашей группы от ОБСЕ в переводе на английский. Он же является и главой СММ ОБСЕ по Украине», — написал Марчук.

Как говорится в документе, только на протяжении июля 2017 года с территории России незаконные вооруженные формирования Донбасса получили 4 танка, 7 боевых бронированных машин, 4 артиллерийские системы, 7 единиц ракетной артиллерии, до 8 единиц автомобильной техники, 103 цистерны и 4 бензовоза с топливом, 19 вагонов и 10 грузовых автомобилей с боеприпасами.

Кроме того, за месяц зафиксировано 44 факта использования беспилотных летательных аппаратов для разведки территории Украины и 4 случая применения разведывательной авиации ВКС России.

При этом Марчук добавил, что Россия эти факты отрицает.

09.08.2017
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским