.
Луганские новости
Луганские новости:

В Луганске начали массовую зачистку

Источник

Террористы «ЛНР» во главе с Игорем Плотницким начали зачистку всех «идейных» соратников, в том числе и граждан России, которые в 2014 году приехали на Донбасс строить мифическую «новороссию» и воевать против «хунты».

Об этом в интервью Цензор.НЕТ рассказал бывший пленный боевиков «ЛНР», судья Апелляционного суда Луганской области Виталий Руденко.

По его словам, с ним вместе в одной камере «на подвале» сидели и граждане РФ и украинцы, которых террористы обвинили в «госизмене».

«Ребята разные сидели. Даже сидел со мной гражданин Российской Федерации, который тоже является госизменником, потому что служил интересам Украины. Он был когда-то "идейным новороссом". Сам он из Краснодарского края, в 14-м году одним из первых после очередной пропаганды (посмотрел зомбоящик!) принял осознанное и патриотическое решение ехать на Донбасс защищать русский мир, строить Новороссию, потому что там фашисты, террористы, потому что притеснения, пятое-десятое. Приехал по идейным соображениям, воевал в батальоне "Заря", потом в военной комендатуре служил, в личной охране Игоря Плотницкого был, потом Надежду Савченко охранял. Личность он неординарная, очень интересный хлопец», - рассказал Руденко.

Судья также пересказал слова россиянина о том, почему «идейные новороссы» начали отказываться от своих убеждений.

«Рассказывает: “Я смотрю, что в этой республике происходит не то, ради чего я сюда приехал, и не то, ради чего мои ребята, "идейные новороссы", погибали”. И на него там сфабриковали уголовное дело за незаконное хранение оружия, учитывая что раньше у каждого "ополченца" оружия было, как зимой у каждого ребенка снега. Когда он попал в луганское СИЗО, оказалось, что там около 300 человек, "идейных ополченцев" содержатся под стражей по разным поводам, т.е. "новая власть" начала зачистку ненужных, неугодных», - подчеркнул Руденко.

08.08.2017
Подписаться на луганские новости

Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников
Мощные взрывы в Луганске
Турция предлагает оставить Луганск Путину
Сможет ли Россия захватить Луганскую область