.
Луганские новости
Луганские новости:

У Порошенко резко ответили ЕС: Обмена Крыма на Донбасс не будет

Источник

Украина не намерена следовать советам тех европейских политиков, которые призывают отложить решение проблемы Крыма ради урегулирования на Донбассе. Вместо подобных советов, Европе следует почаще вспоминать о нарушении Кремлем норм международного права.

Такое заявление сделала в своем Facebook первый замглавы Верховной Рады, уполномоченный президента Украины по мирному урегулированию на Донбассе Ирина Геращенко.

"Иногда наши иностранные партнеры хотели бы больше говорить о домашнем задании Украины (борьба с коррупцией, усиление демократических процессов, прозрачность экономики, умная кадровая политика), лишь бы не говорить о своих обязательствах, как гарантии безопасности Украины и защите прав человека на всем европейском континенте", - пишет она.

Как подчеркнула Геращенко, часто европейские партнеры делают громкие заявления в защиту украинских общественных организаций, но "молчат, как в рот воды набрали", по арестам в Крыму, суровым приговорам российской окупационной власти против украинцев или крымских татар, в частности, против Владимира Балуха и Ахтема Чийгоза.

"Зато некоторые иностранные чиновники советуют нам сначала решить проблему Донбасса, а затем Крыма... Мы не прислушаемся к этим советам… И Донбасс, и Крым – это украинские територии. Мы не дадим ЕС и США об этом забыть и снять с повестки дня", - подчеркнула уполномоченный президента Украины.

"Нашим дорогим иностранным партнерам, которых мы неизменно благодарим за поддержку, беспокойство и санкции, иногда гораздо приятнее встречаться с нашими отечественными антикоррупционерами и оппозиционерами всех мастей, которые неизменно расскажут, как все плохо в Украине и ни словом не вспомнят о РФ, чем с теми политиками, которые напоминают о Будапештском меморандуме, заложниках и политзаключенных, статистике убитых и раненых украинцев, об украденной на Донбассе и в Крыму украинской собственности, о правах человека, которых просто не существует на оккупированных территориях", - подчеркнула она.

08.08.2017
Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет