.
Луганские новости
Луганские новости:

Луганску сократили финансирование

Источник

Руководство "ЛНР" выразило претензии российским кураторам относительно дальнейшего уменьшения финансирования из РФ на "социальную составляющую", в связи с чем размер пенсий и соцвыплат в "ЛНР" продолжает уменьшаться даже по сравнению с "ДНР". Об этом в Facebook написал координатор "Информационного Сопротивления" Дмитрий Тымчук.

Так, на начало августа размер минимальной пенсии в "ЛНР" составляет 2500 рублей, что на 100 рублей меньше чем в "ДНР", а денежные выплаты инвалидам составляют 1999 рублей против 2100 рублей в "ДНР".

Кроме того, "пенсионный фонд ЛНР" констатирует факт недополучения денежных средств из РФ, предусмотренных "бюджетом на 2017 год" (по ряду соцвыплат средства не перечисляются с мая 2017 года).

"Финансирование "социальной составляющей" "ЛДНР" осуществляется через курируемый министерством регионального развития РФ "Фонд поддержки международных гуманитарных проектов" (Москва, Пыжевский переулок 5/1, ИНН 7706431844, президент – А. Тришин, формальный учредитель фонда – ООО "Международный расчетный банк")", - сказано в сообщении источника.

07.08.2017
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским