.
Луганские новости
Луганские новости:

Россия готовит луганских детей для диверсий в Украине

Источник

В оккупированном Россией городе Ровеньки под Луганском функционирует школа малолетних диверсантов из местных школьников в возрасте от 10 до 16 лет, некоторые выпускники которой поступают в ВУЗы на подконтрольной Киеву территории.

Об этом говорится в паблике Луганщина Украина в Faceebook.

Как отмечается, летом детей вывозят в летний "Зарница", недалеко от Ровенек, а осенью планируется их перемещение в город, в здание бывшего ДОСААФ.

«Основные предметы совсем не являются обычными для патриотического воспитания юношей и девушек - тактическая разведка с акцентом на планирование и проведение диверсий на объектах, минно-подрывное дело, легендирование при нахождении на незнакомой территории», - говорится в сообщении.

Также сообщается, большинство родителей будущих диверсантов остаются в неведении об истинном содержании процесса обучения в "Школе военно-патриотического воспитания".

«Большинство инструкторов местные "спецы", прошедшие соответствующую подготовку в закрытых военных лагерях Ростовской области РФ в 2014 году. Иногда, и почти всегда на экзамены, приезжают "неизвестные представители" с территории РФ. Они же выборочно работают с будущими "выпускниками". Всего в школе проходят подготовку более 100 ребят. Есть среди них приезжие - из оккупированного Донецка и украденного Крыма», - говорится в материале.

«Второй с 2015 года выпуск "сволочей" состоялся в 2017 году и теперь некоторые из них "успішно склали іспити" в высшие учебные заведения Украины, а кто-то "проводит каникулы у бабушек" не только в прифронтовых сёлах, но и где-то под Винницей, Николаевым и Хмельницким.... Наивные бабули отдают последнее из своей мизерной пенсии любимому внучку, который убежал от войны, чтобы дать ему черешеньку и клубничку... А внучек - юный диверсант из «ЛНР» - рассматривает поездку на территорию "хунты" лишь как задание: разведать настроения, привезти рыбку с ботулизмом, отравить колодец, устроить пожар....» - пишут активисты.

04.08.2017
Подписаться на луганские новости

На Луганщине начали публиковать списки "брошенных" квартир для конфискации
На Луганщине проводят мобилизационные рейды по домам
Миллиардер Илон Маск опять оскандалился заявлением по Украине
Россия может резко усилить атаки
Мобилизация: ТЦК получат доступ к реестрам всех украинских мужчин
Кучма о Путине: Безумный озверевший маньяк
В США прокомментировали введение войск в Украину
Луганск: Другая жизнь
Павлюк - украинцам: Отсидеться никому не удастся
Палат представителей США приняла помощь Украине более чем на $60 млрд