.
Луганские новости
Луганские новости:

Санкции не должны навредить Донбассу

Источник

Президент США Дональд Трамп надеется, что Конгресс не навредит новым законом о санкциях попыткам США и Европы урегулировать конфликт на востоке Украины.

Об этом говорится в заявлении Трампа, опубликованном на сайте Белого дома.

"Моя администрация ожидает от Конгресса, что он не будет использовать этот закон с недостатками таким образом, чтобы помешать нашей важной работе с европейскими союзниками по решению конфликта в Украине", - отметил Трамп.

По его словам, реализация закона "не должна нарушать наших усилий, направленных на то, чтобы санкции не отразились на американском бизнесе, на наших друзьях и союзниках".

Напомним, президент США Дональд Трамп в среду подписал закон о санкциях против России. Однако он утверждает, что закон имеет серьезные недостатки. В частности, потому, что он посягает на полномочия исполнительной власти.

Обе палаты Конгресса США поддержали законопроект "Противодействие противникам Америки из-за санкций". В нем важное место отведено поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины, а также усилению санкций против РФ.

Документ ограничивает возможность Трампа снимать санкции из России, а также подтверждает действие ограничений, наложенных прошлой администрацией.

03.08.2017
Подписаться на луганские новости

Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников
Мощные взрывы в Луганске
Турция предлагает оставить Луганск Путину