.
Луганские новости
Луганские новости:

Украинцев предостерегают о компенсациях за Донбасс

Источник

Украинским гражданам, которые пытаются через суд с государства выбить компенсацию ущерба за аннексию Крыма и агрессию на Донбассе, не стоит рассчитывать на позитивные решения по своим искам.

Об этом в эфире Обозреватель.LIVE заявил член координационного совета общественной правозащитной организации Всеукраинское движение "Сила права" Андрей Сенченко.

"Возможно, кому-то кажется, что это простой и легкий путь, но я берусь утверждать, что ни одно из этих решений никогда не будет исполнено", - подчеркнул он.

По словам Сенченко, сейчас часть граждан пытаются подавать иски против государства Украина на получение компенсации нанесенного ущерба. При этом они ссылаются на статью 19 закона "О борьбе с терроризмом".

"Эта статья гласит, что если украинский гражданин пострадал в результате террористического акта, то компенсирует нанесенный ему ущерб государство Украина за счет государственного бюджета. Это норма закона старая, и предусмотрена на тот случай, если произошла трагедия – теракт", - отметил экс-нардеп.

При этом он добавил, что украинское государство, имея в своем распоряжении деньги украинских налогоплательщиков оказывает от имени общества такую помощь пострадавшему человеку.

"Но это тогда, когда это случай - теракт, такое неожиданное несчастье. А террористических актов протяженностью в 3,5 года не бывает. Это – война. То, что власть не сподобилась назвать это своими именами, создало лазейку для подачи в суд против государства Украина", - заключил он.

28.07.2017
Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет