.
Луганские новости
Луганские новости:

Россия сокращает финансирование террористов Донбасса

Источник

Заявление главаря террористов "ДНР" Александра Захарченко о создании так называемой "Малороссии" является признаком слабости как самих боевиков, так и России, которая постепенно сокращает финансирование "республик" на Донбассе. Об этом в авторской программе Алеси Бацман "Бацман LIVE" на канале NewsOne заявил бывший председатель Службы безопасности Украины Игорь Смешко.

"Финансирование постепенно уменьшается. Оккупированные территории Донбасса – это огромная тяжесть на шее правительства РФ", – сказал Смешко.

По его словам, заявление Захарченко о "Малороссии" "показывает уровень культуры, знание истории, да в общем, и образования тех, кто находится у руля в так называемых "республиках".

"Это сильнейший информационный ляп, который мы должны активно использовать, показывая, с кем мы имеем дело", – считает экс-глава СБУ.

В то же время, по его мнению, Россия имеет огромные природные ресурсы.

"Эти ресурсы – пока! – при нынешней структуре продажи углеводородов приносят прибыль. Однако два российских фонда – например, Фонд развития – тают. Санкции действуют. В последнее время мы были свидетелями того, что ценные бумаги Российской Федерации начали опять катастрофически падать. Это значит, что инвестиционный климат спускается вниз, у России нет краткосрочных и долгосрочных денег под низкие проценты. В России идет борьба между холодильником и телевизором, и в стратегической перспективе Россия не в состоянии победить в этой войне", – уверен Смешко.

По его словам, Украину в ближайшие месяцы или даже в ближайший год ждет кардинальное изменение финансового состояния временно оккупированных территорий, потому что "руководство России не может просто так выйти из конфликта, потеряв свое лицо".

"В этом случае российская авторитарная форма правления будет под прямой и непосредственной угрозой", – добавил экс-председатель СБУ.

23.07.2017
Подписаться на луганские новости

Россия бросает резервы на наступление в Донбассе
В Луганске объявили результаты выборов Путина
В Луганске объявили рекордную явку на выборах Путина
Умер экс-руководитель Лунанщины
Россия сосредоточила силы в Луганской области
В Луганске открыли "представительство МИД России". Хозяин приедет с проверкой
Россия может сделать внезапный и неожиданный прорыв
На Луганщине задерживают мужчин в рамках мобилизации
Совбез ООН обсудит выборы в Луганске
На Луганщине ходят по домам жителей с автоматами и собирают голоса за Путина