.
Луганские новости
Луганские новости:

Плененный на Луганщине Агеев сдал других россиян

Источник

Виктор Агеев рассказал,что вместе с ним на территории ЛНР воевали и,вероятно, продолжают воевать еще 14 граждан России

Россиянин Виктор Агеев, которого украинские власти называют действующим российским военнослужащим, рассказал, что вместе с ним на территории так называемой ЛНР воевали и, вероятно, продолжают воевать еще 14 граждан России. Агеев назвал фамилии военнослужащих из 4-й бригады 2-го армейского корпуса ЛНР и позывные.

Сегодня в Киеве председатель службы безопасности Украины Василий Грицак показал видеозапись беседы Агеева с сотрудником украинских спецслужб, — передает «Радио Свобода». Грицак заявил, что действия Агеева квалифицируются как терроризм. Он призвал мать россиянина Светлану Агееву обратиться к президенту России – чтобы он освободил всех, цитирую, украинских заложников в России и Донбассе. По данным СБУ, в плену у сепаратистов сейчас находятся 134 украинца.

Мать Агеева, Светлана, сегодня навестила сына в СИЗО в Старобельске. Это стало возможным при содействии администрации президента и службы безопасности Украины, а также «Новой газеты». Светлана рассказала спецкору издания Павлу Каныгину, что сначала опасалась столкнуться с агрессией на Украине – в связи с тем, что ее сына обвиняют в серьезном преступлении.

Как сообщает корреспондент «Новой Газеты», за прошедший месяц Агеева не навистил никто из российских представителей, хотя Светлана Агеева через «Новую газету» просила о помощи российское руководство – президента, министерство обороны и МИД.

23.07.2017
Подписаться на луганские новости

Россия бросает резервы на наступление в Донбассе
В Луганске объявили результаты выборов Путина
В Луганске объявили рекордную явку на выборах Путина
Умер экс-руководитель Лунанщины
Россия сосредоточила силы в Луганской области
В Луганске открыли "представительство МИД России". Хозяин приедет с проверкой
Россия может сделать внезапный и неожиданный прорыв
На Луганщине задерживают мужчин в рамках мобилизации
Совбез ООН обсудит выборы в Луганске
На Луганщине ходят по домам жителей с автоматами и собирают голоса за Путина