.
Луганские новости
Луганские новости:

Cкандал с врачем луганских боевиков

Источник

Экс-глава Луганской областной клинической больницы Владимир Климов, подозреваемый в сотрудничество с сепаратистами, был рекомендован на пост главного врача роддома в Кременчуге. Об этом написала и.о. главы Минздрава Ульяна Супрун в Facebook.

Она отметила, что общественность была возмущена возможным назначением Климова.

18 июля кременчугское издание Программа плюс сообщило, что "народный главврач" ЛНР может возглавить родильный дом города по рекомендации мэра Виталия Малецкого.

По данным других СМИ, кандидатуру Климова предложил известный волонтер и врач-трансфузиолог того же роддома Ростислав Зауральский.

Как написал журналист Сергей Иванов в Facebook, в 2014 году Климов угрожал луганским медикам, что заберет их квартиры, если они уедут на контролируемую украинскими властями территорию.

Супрун также написала об этом. По ее данным, Климов был назначен руководством ЛНР главным врачом Луганской областной клинической больницы и публично выражал намерение отобрать у работников больницы жилье.

Она отметила, что вопрос о назначении Климова на пост в Кременчуге рассматриваться не будет.

"Мэр Кременчуга Виталий Малецкий заверил меня в телефонном разговоре, что соответствующая информация в отношении этого лица была передана в правоохранительные органы, а вопрос с его назначением не будет даже рассматриваться", - добавила и.о. глава Минздрава.

Отметим, что Климов внесен в базу данных сайта Миротворец как "сепаратист-пропагандист", который оказывал медицинскую помощь боевикам ЛНР во время военных действий и издевался на ранеными украинскими военнослужащими.

21.07.2017
Подписаться на луганские новости

Россия бросает резервы на наступление в Донбассе
В Луганске объявили результаты выборов Путина
В Луганске объявили рекордную явку на выборах Путина
Умер экс-руководитель Лунанщины
Россия сосредоточила силы в Луганской области
В Луганске открыли "представительство МИД России". Хозяин приедет с проверкой
Россия может сделать внезапный и неожиданный прорыв
На Луганщине задерживают мужчин в рамках мобилизации
Совбез ООН обсудит выборы в Луганске
На Луганщине ходят по домам жителей с автоматами и собирают голоса за Путина