.
Луганские новости
Луганские новости:

Путин создал в Луганске и Донецке криминальные режимы - русский террорист

Источник

Лидер движения "Новороссия", бывший "министр обороны" террористической организации "ДНР" Игорь Гиркин (Стрелков) во время открытых дебатов с российским оппозиционным политиком Алексеем Навальным заявил, что "если бы сложилась другая ситуация", он мог бы оказаться и в других регионах Украины.

Прямую трансляцию дебатов вел канал оппозиционера "Навальный LIVE" в YouTube.

"Если бы сложилась другая ситуация, я мог бы быть в Одессе или мог быть в Мелитополе. Нас ждали везде. За 25 лет этих с 1991 года русские Украины устали от того морального и культурного геноцида, тихого, конечно... На Донбасс я пришел не развязывать войну, в чем меня обвинили, а защищать право русского народа на самоопределение, на воссоединение с основной частью, на воссоединение в единое государство", – заявил он.

Навальный парировал, что с 2014 года Гиркин не находится на Донбассе.

"По словам Игоря Стрелкова, чьи интервью я регулярно читаю, мы знаем, что на Донбассе коррумпированный режим убийц. Ваших бывших товарищей, командиров ополчения, убивают всякие частные военные компании Вагнера, которые "крышуют" повара президента РФ Владимира Путина", – подчеркнул Навальный.

Гиркин ответил, что именно в этом заключается его главная претензия к Путину.

"В 2014 году, когда можно было присоединить к России все русские регионы Украины, в момент, когда экономическое положение России было достаточно твердым, он этого не сделал... Почему я не на Донбассе? Я не боялся, что меня убьют... Если бы я имел выбор, имел возможность выбирать, я бы остался на Донбассе. К сожалению, мне были выдвинуты такие условия, при которых я на Донбассе остаться не смог", – заявил бывший главарь террористов.

Он добавил, что "как военный" пока не может назвать эти условия, и отметил, что Навальный "если и отличается от президента России, то только в худшую сторону".

"Он худо-бедно, косо, создав эти криминальные режимы... Кстати, они немногим хуже, чем в Киеве, но по ряду обстоятельств беднее. Он хотя бы оставляет возможность на будущее на воссоединение... А вы собираетесь их отдать обратно Украине", – подытожил Гиркин.

21.07.2017
Подписаться на луганские новости

ВСУ в Донбассе вынуждены отступить , - США
Россия бросает резервы на наступление в Донбассе
В Луганске объявили результаты выборов Путина
В Луганске объявили рекордную явку на выборах Путина
Умер экс-руководитель Лунанщины
Россия сосредоточила силы в Луганской области
В Луганске открыли "представительство МИД России". Хозяин приедет с проверкой
Россия может сделать внезапный и неожиданный прорыв
На Луганщине задерживают мужчин в рамках мобилизации
Совбез ООН обсудит выборы в Луганске