.
Луганские новости
Луганские новости:

Террорист Гиркин рассказал, где взял деньги и оружие и для войны в Донбассе

Источник

Пророссийский террорист Игорь Гиркин (Стрелков) заявил, что оружие и деньги для захвата украинских территорий в 2014 году он взял в Крыму.

Как передает Крым.Реалии, об этом он заявил на дебатах с российским оппозиционером Алексеем Навальным 20 июля.

"Я могу сказать, что оружие взял в Крыму, там же взял и очень небольшие деньги, которые у меня были, весьма небольшие ", – сказал он.

При этом террорист отказался отвечать на вопрос, кто именно спонсировал его вторжение на Донбасс: "Я, как офицер, <…> просто не могу и не буду отвечать по причине того, что ответ на это лишит меня моей офицерской чести".

Напомним, что в 2016 году первый главарь пророссийских боевиков на Донбассе Игорь Гиркин (Стрелков) возглавил в России новую организацию Общероссийское национальное движение. Одной из ключевых задач которой является "борьба за права, свободы и интересы россиян, которые проживают в других государствах и которые страдают от дискриминации".

В 2014 году гражданин России Игорь Гиркин, известный также как Стрелков, командовал армией пророссийских боевиков "ДНР" и вел войну против Украины. С 16 мая до 14 августа 2014 года занимал должность "министра обороны ДНР".

В августе 2014 года он был вынужден покинуть Донбасс, по неофициальной информации, из-за уничтожения из российского зенитно-ракетного комплекса Бук пассажирского самолета Boeing-777 рейса MH17. Именно под его командованием и с его помощью на Донбасс перевезли одну или несколько ракетных установок Бук, с которой и был сбит пассажирский лайнер.

В отношении Гиркина начато уголовное производство по факту организации умышленного убийства и совершения действий в ущерб суверенитету, территориальной целостности и неприкосновенности Украины, проведения диверсионно-подрывной деятельности, а также организации массовых беспорядков на территории Украины.

21.07.2017
Подписаться на луганские новости

Россия бросает резервы на наступление в Донбассе
В Луганске объявили результаты выборов Путина
В Луганске объявили рекордную явку на выборах Путина
Умер экс-руководитель Лунанщины
Россия сосредоточила силы в Луганской области
В Луганске открыли "представительство МИД России". Хозяин приедет с проверкой
Россия может сделать внезапный и неожиданный прорыв
На Луганщине задерживают мужчин в рамках мобилизации
Совбез ООН обсудит выборы в Луганске
На Луганщине ходят по домам жителей с автоматами и собирают голоса за Путина