.
Луганские новости
Луганские новости:

Луганск: Зона абсолютного вранья

Источник

Зона абсолютного беспредела или Амнистируй обдуманно, реинтегратор!

Все чаще и чаще в «лнр» на краже, хотя, будем называть все своими именами, на мародерстве, ловятся большие и малые чиновники.

Люди, которые в преобладающие своем большинстве и до войны все время воровали, сейчас попросту получили карт-блашн жить по принципу- война все спишет.

Люди, которые в преобладающие своем большинстве поддержали войну и «русский мир», рассказывая своим согражданам, как будет хорошо в мире без коррупции, так и не смогли победить в себе желание красть и начали жить по принципу- война все спишет.

Люди, которые оставшись один на один с земляками в условиях войны, воруют у своих. Как их называть? Крысы? Мародеры?

Я много слышу об амнистии тем, кто не совершил в ОРДиЛО преступлений. Но каких? Об этом реинтеграторы умалчивают.

Оправдать, оправдать, оправдать - требует государство-оккупант, которое очень боится, что люди, которым оно дало в руки оружие, испугавшись ответственности, направят это оружие на него. Если эти люди, преступники, террористы, манкурты, коллаборанты, будут знать, что их не накажут за сделанное, они будут действовать нагло и уверенно, защищая свои интересы и интересы организатора, ведь он их защитил даже в таких условиях.

И вот тему оправдания уже поддерживают украинские чиновники. Те, кто, в принципе, замазан в коррупции и шарит рукой в бюджетном и народном кармане в условиях войны. Свои покрывают своих?

Ну, хорошо, не все же преступники, не пойман, не посажен, значит, прав! Будем толерантны. Может и следует подумать о амнистии и реинтеграции, так нежно навязываемой нам со стороны. Какие же преступления, совершенные в зоне, подлежат амнистии, а какие нет? Интересный вопрос, да?

Ну, например, врачи, исполняя приказ своего «министра лнр» исправили сроки годности использования медпрепаратов и ввели их больным. Это преступление или нет?

Или, например, сотрудники «народной милиции лнр»? Они же вроде, как не террористы просто охраняли правопорядок, в ОРДиЛО ведь официально нет армии, там «правопорядок» «охраняет» народная милиция лнр», в перерывах между обстрелами и грабежами.

Или, вот, задерживают сотрудники «народной милиции лнр», которых мы, естественно, считаем террористами, бедолагу за убийство бабушки. Это же, по сути, незаконное задержание, и убийца бабушки, это пострадавший от террористов. Будем амнистировать?

Или те же чиновники ОРДиЛО, они же, по сути, мирные люди, да? Никого не убивали. Чиновники, которых уже даже сами террористы задерживают за кражи, мародерство гуманитарки, заводят на них уголовные дела. Вот кто они? Преступники? Пострадавшие от рук террористов?

Амнистия на войне, сложная вещь. Ее нельзя играть, а тем более заигрывать.

Иначе люди, обнулившие свою мораль, жившие все эти годы по принципу «война все спишет», завтра косо усмехнуться, глядя в наши глаза и продолжат работать на своих местах: врачами, учителями, полицейскими, чиновниками.

Знаете, а ведь вот в этих, всплывающих в сводках «мвд лнр» чиновниках, манкуртах, коллаборантах, мародерах, грабящих своих же сограждан, весь Лугандон, совок, который так отчаянно хочет Россия сохранить в нашей стране.

И мы должны не только вести войну, задавать себе неудобные вопросы, препарировать себя, но и смотреть в Донбасс, как в зеркало, выискивая все эти признаки заражения совком, и нещадно прижигать их.

Из сводок ОРДиЛО: «Сотрудники колледжа в Краснодоне подделывали документы выплаты стипендий. Во время проверки одного из учебных заведений Краснодона сотрудники прокуратуры обнаружили, что работники колледжа подделали ведомости и присваивали стипендии студентов. Об этом 13 июля сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры «лнр». Сотрудники колледжа, пользуясь служебным положением, подделали документы на получение стипендии троих студентов и получали денежные выплаты с июня по декабрь 2016 года. Как выяснили сотрудники прокуратуры, учащиеся о стипендии ничего не знали, на момент получения денег на территории ОРДиЛО не проживали и не посещали учебное заведение. По факту преступления, сотрудниками правоохранительных органов возбуждено уголовное дело по статье «Служебный подлог».

Так же в ОРДиЛО на «мертвых душ» сотрудники пенсионных фондов получают пенсии, сотрудники фонда соцстрахования получают регрессы, а «народная милиция лнр» получает довольствие и зарплату на давно погибших. Новое террористические ЗАО "Внешторгсервис", которое сейчас опекает шахтеров в зоне оккупации, уже засветилось на получении зарплат на "мертвых душ", которые выехали в Украину.

Зона абсолютного вранья, грабежа и лицемерия. Это страшно. И если реинтегрировать Луганскую и Донецкую область, то тщательно вычистив, очистив, чтобы не допустить рецидива по всей Украине. И, возможно, амнистия и нужна в таком масштабе, но только в том случае, если это будет действительная амнистия, то есть действие, произведенное после осуждения виновных.

Олена Степова, для «Информационного Сопротивления»

21.07.2017
Подписаться на луганские новости

Россия бросает резервы на наступление в Донбассе
В Луганске объявили результаты выборов Путина
В Луганске объявили рекордную явку на выборах Путина
Умер экс-руководитель Лунанщины
Россия сосредоточила силы в Луганской области
В Луганске открыли "представительство МИД России". Хозяин приедет с проверкой
Россия может сделать внезапный и неожиданный прорыв
На Луганщине задерживают мужчин в рамках мобилизации
Совбез ООН обсудит выборы в Луганске
На Луганщине ходят по домам жителей с автоматами и собирают голоса за Путина