.
Луганские новости
Луганские новости:

Стало известно, кто совершил теракты в Луганске

Источник

Теракты в оккупированном Луганске 7 июля подготовили российские спецслужбы, чтобы создать негативный имидж для Украины накануне обсуждения российской агрессии лидерами стран – участниц нормандского формата в Гамбурге в рамках саммита G20. Об этом сообщает Главное управление разведки (ГУР) Минобороны Украины в Facebook.

"По имеющимся данным, двойной террористический акт, совершенный 7 июля этого года в Луганске, был совершен военнослужащими инженерно-саперной роты 2-го армейского корпуса Центра территориальных войск Южного военного округа вооруженных сил РФ под руководством сотрудников ФСБ РФ", – заявили в разведке.

В ГУР отметили, что российские спецслужбы хотели обвинить руководство Украины и силовых структур в невыполнении Минских договоренностей и эскалации напряжения на востоке Украины.

"С этой же целью российские спецслужбы планируют осуществить ряд террористических актов в районах расположения контрольных пунктов въезда/выезда с оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей", – предупредили украинские разведчики.

В ГУР также сообщили, что в российских оккупационных войсках на востоке Украины продолжают отмечаться случаи дезертирства и преступлений в отношении местного населения.

"7 июля военнослужащий из состава 11-го отдельного мотострелкового полка Николай Минченко (позывной Бес, гражданин РФ) самовольно покинул место несения службы с оружием. Скрываясь, он взял в заложники гражданское лицо (женщину) и пытался в дальнейшем попасть на территорию РФ", – рассказали в разведке.

09.07.2017
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским