.
Луганские новости
Луганские новости:

Захваченного под Луганском военного РФ могут обменять

Источник

Адвокат Романа Сущенко Марк Фейгин считает, что его подзащитного могут обменять на российского военнослужащего Виктора Агеева, которого недавно захватили в плен в Луганской области.

Об этом он заявил "Радио Свобода".

"Не стоит ждать быстро - Агеева задержали с оружием в руках под Луганском, должно состояться следствие, должен состояться суд, который вынесет приговор и появится возможность процессуальных процедур, которые мы называем обменом, а фактически это - взаимное помилование. Таким образом решение вопроса двух судеб, с одной стороны - военнослужащего Агеева, если его помилует Президент Порошенко и, например, моего подзащитного Сущенко, которого мог бы помиловать после суда Путин", - сказал Фейгин.

По его словам, история с Агеевым стала публичной и похожа на историю россиян Александра Александрова и Евгения Ерофеева, которых обменяли на Надежду Савченко.

"Мать Агеева дала интервью "Новой газете", тем самым подняв во внутреннем медиапространстве определенный вопрос, по схожему сценарию развивалась ситуация с Александровым и Ерофеевым, о том, что россияне своих не бросают, возникает некоторый идеологический нарратив, дескать, выручаем, спасаем", - добавил Фейгин.

По его мнению, возможный обмен Агеева в России используют с пропагандистской целью, принимая во внимание президентские выборы, которые состоятся в марте 2018 года.

07.07.2017
Подписаться на луганские новости

На Луганщине начали публиковать списки "брошенных" квартир для конфискации
На Луганщине проводят мобилизационные рейды по домам
Миллиардер Илон Маск опять оскандалился заявлением по Украине
Россия может резко усилить атаки
Мобилизация: ТЦК получат доступ к реестрам всех украинских мужчин
Кучма о Путине: Безумный озверевший маньяк
В США прокомментировали введение войск в Украину
Луганск: Другая жизнь
Павлюк - украинцам: Отсидеться никому не удастся
Палат представителей США приняла помощь Украине более чем на $60 млрд