.
Луганские новости
Луганские новости:

Трамп обещает Украине заменить луганский уголь

Источник

Президент США Дональд Трамп обещает обеспечить Украину "миллионами тонн угля".

Об этом он заявил, выступая в министерстве энергетики США, передает Reuters.

Дональд Трамп заявил о начале "золотой эры" для американской энергетики, отметив, что рост экспорта природного газа, угля и нефти поможет Соединенным Штатам укрепить сотрудничество с другими государствами.

"Мы сегодня здесь, чтобы дать старт новой американской энергетической политике. Мы будем экспортировать американскую энергию по всему миру", – сказал Трамп.

Президент США планирует продвигать американский экспорт сжиженного газа на встрече с лидерами стран Центральной и Восточной Европы, которые в значительной мере зависят от поставок российского газа. Встреча состоится на следующей неделе в Варшаве. После этого Трамп встретится с президентом России Владимиром Путиным в кулуарах G20 в Германии.

Президент США также заявил о планах экспорта угля в Украину.

"Украина говорит нам, что ей нужны миллионы и миллионы тонн (угля – ред.). В настоящее время есть много других мест, которые нуждаются в нем, и мы хотим продать его по всему мире тем, кто в нем нуждается", – подчеркнул Трамп.

В то же время министр энергетики США Рик Перри заявил, что несмотря на бытующее мнение о том, что выход США из Парижского климатического соглашения может нанести ущерб отношениям Соединенных Штатов с другими государствами, экспорт энергоносителей укрепит связи с союзниками.

Соединенные Штаты "могут получить много новых друзей, поставляя энергоносители государствам, которые являются заложниками других стран, в частности – России", – сказал Перри.

30.06.2017
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским