.
Луганские новости
Луганские новости:

Донбасс: страшное убийство и равнодушие

Источник

Смерть шестилетней Алины Васютиной, тело которой нашли в населенном пункте Горняк, была страшной. Местные же жители проявили равнодушие к трагедии.

Об этом сообщил в своем Facebook начальник управления полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин.

"Ночью негодяй-убийца Алины мне рассказал, что девочка сопротивлялась и угрожала ему мамой. Смерть ребенка была страшной. Уже возвращаясь ночью с Горняка, я вспомнил, как в Америке в Нью-Джерси поднялся весь штат, когда подонок убил семилетнюю Меган, а затем издевался над ней. Тогда все граждане объединились с требованием к государству защитить детей. Был принят закон, усиливал наказание за преступления против малолетних… Чем жизнь американских детей дороже наших?" - рассказал Аброськин.

Он сообщил, что население не принимало активного участия в поисках ребенка.

"Кроме активной помощи городского головы Сергея Владимировича Коваленко, 5-10 шахтеров, которые присоединились к нам по приказу директора шахты, и некоторых групп волонтеров, из местных нам почти никто не помогал в поисках, только шептались, что мы ищем дочь чиновника", - рассказал он.

"Только на восьмые сутки, когда мы нашли труп ребенка стали собираться люди. У меня вопрос, где вы были раньше? Или это не касалось вас, потому безразлично? Почему вы все наблюдали, что ребенок живет в сверхчудовищных условиях и собирает металлические банки, чтобы купить себе еду? У меня у самого дочери и пока мы не усилим закон по отношению к этим отбросов, ситуация не изменится. Сегодня надругались над шестилетней Алиной Васютин, но кто завтра следующий, чья дочь?" - задался вопросом Аброськин.

Он добавил, что сейчас в Верховной Раде обрабатывается законопроект, разработанный народными депутатами Украины о внедрении Единого реестра лиц, осужденных за преступления против половой свободы и неприкосновенности малолетней или малолетнего и усиление ответственности за преступления, совершенные против половой свободы и неприкосновенности малолетней или малолетнего.

"Нужно скорее принятие решения, потому что отсчет идет на детские жизни", - подытожил Аброськин.

27.06.2017
Подписаться на луганские новости

На Луганщине начали публиковать списки "брошенных" квартир для конфискации
На Луганщине проводят мобилизационные рейды по домам
Миллиардер Илон Маск опять оскандалился заявлением по Украине
Россия может резко усилить атаки
Мобилизация: ТЦК получат доступ к реестрам всех украинских мужчин
Кучма о Путине: Безумный озверевший маньяк
В США прокомментировали введение войск в Украину
Луганск: Другая жизнь
Павлюк - украинцам: Отсидеться никому не удастся
Палат представителей США приняла помощь Украине более чем на $60 млрд